TABELA DE JOGOS DA COPA NORTE MÊS DE MAIO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
25 Sub 15 M 15:30 03/05/14 Arapongas PM de Arapongas X PM de Ivaipora
26 Sub 18 M 17:00 03/05/14 Arapongas PM de Arapongas X PM de Ivaipora
09 Sub 15 M 9:30 04/05/14 Cleia Godoy INESCO BCA CLEA GODOY X Fecam – Campo Mourão
10 Sub 18 F 11:00 04/05/14 Cleia Godoy INESCO BCA CLEA GODOY X Fecam – Campo Mourão
11 Sub 18 M 15:30 04/05/14 Astorga PM de Astorga X Fecam – Campo Mourão
18 Sub 15 M 15:00 14/05/14 Arapongas PM de Arapongas X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
19 Sub 18 M 16:30 14/05/14 Arapongas PM de Arapongas X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
22 Sub 15 M 14:00 25/05/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X AGOBAS/GOIOERÊ
24 Sub 18 F 15:30 25/05/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho
23 Sub 18 M 17:00 25/05/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X AGOBAS/GOIOERÊ
16 Sub 18 M 14:00 25/05/14 Cornélio UTFPR-CP/FECOP/CDBP/VILELA X PM de Ivaipora
17 Sub 15 M 17:30 25/05/14 Londrina LONDRINA FEL\IATE CLUBE\PÉ VERMELHO X PM de Ivaipora
03 Sub 18 M 16:00 31/05/14 Cornelio UTFPR-CP/FECOP/CDBP/VILELA X PM de Astorga
Este blog acompanha todas as atividades de basquetebol desenvolvidas em Londrina e região. procurando deixar os internautas sempre atualizados com informações recentes.
terça-feira, 22 de abril de 2014
quinta-feira, 17 de abril de 2014
TABELA DO METROPOLITANO ADULTO MES DE MAIO
TABELA DE JOGOS ADULTO MÊS DE MAIO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
05 Adulto 18:00 10/05/14 AREL IPRA FISIOTERAPIA / VANGUARD HOME X NBB
06 Adulto 19:30 10/05/14 AREL AREL X AGUILHERA BASKETBALL
07 Adulto 18:00 24/05/14 AREL PM DE ROLANDIA X The Bear Ballers
08 Adulto 19:30 24/05/14 AREL AREL X UTFPR-CP/FECOP/SEMED/VILELA
09 Adulto 16:30 31/05/14 Cambé PM DE IVAIPORA X PM DE ROLANDIA
10 Adulto 18:00 31/05/14 Cambé AGUILHERA BASKETBALL X APVE\IBRAHIM PRESENTES
11 Adulto 11:30 01/06/14 Cambé The Bear Ballers X UTFPR-CP/FECOP/SEMED/VILELA
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
05 Adulto 18:00 10/05/14 AREL IPRA FISIOTERAPIA / VANGUARD HOME X NBB
06 Adulto 19:30 10/05/14 AREL AREL X AGUILHERA BASKETBALL
07 Adulto 18:00 24/05/14 AREL PM DE ROLANDIA X The Bear Ballers
08 Adulto 19:30 24/05/14 AREL AREL X UTFPR-CP/FECOP/SEMED/VILELA
09 Adulto 16:30 31/05/14 Cambé PM DE IVAIPORA X PM DE ROLANDIA
10 Adulto 18:00 31/05/14 Cambé AGUILHERA BASKETBALL X APVE\IBRAHIM PRESENTES
11 Adulto 11:30 01/06/14 Cambé The Bear Ballers X UTFPR-CP/FECOP/SEMED/VILELA
TABELA DO MUNICIPAL MES DE MAIO
TABELA DE JOGOS DO MUNICIPAL MÊS DE MAIO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
11 00/01 M 10:00 01/05/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X COLÉGIO MARISTA
07 00/01 F 14:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
08 98/99 F 15:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
09 98/99 M 16:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ALE/Canadá
12 00/01 F 10:00 02/05/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
19 00/01 M 11:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho
13 96/97 F 12:00 02/05/14 Wistremundo Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X Inesco BCA Cleia Godoy
17 02/03 F 14:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
18 00/01 F 15:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA A
14 02/03 M 8:00 03/05/14 Canada ALE/Canadá X Col. Int. Sônia Marcondes
15 02/03 F 9:00 03/05/14 Canadá COL. NEWTON GUIMARÃES X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
16 00/01 F 10:00 03/05/14 Canadá COL. NEWTON GUIMARÃES X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
20 02/03 M 15:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL
21 00/01 M 16:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL
22 98/99 M 17:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL A
23 02/03 F 9:00 31/05/14 Cleia Godoy Col. Int. Sônia Marcondes X Inesco BCA Cleia Godoy
24 02/03 M 10:00 31/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ONG Mãos Estendidas
25 00/01 M 11:00 31/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ONG Mãos Estendidas
26 02/03 F 14:30 01/06/14 Wistremundo COL. NEWTON GUIMARÃES X PM de Palmital /Assoc. Palmitalense de Basquete
27 00/01 M 15:30 01/06/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X ONG Mãos Estendidas
28 98/99 F 16:30 01/06/14 Wistremundo Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X Inesco BCA Cleia Godoy
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
11 00/01 M 10:00 01/05/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X COLÉGIO MARISTA
07 00/01 F 14:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
08 98/99 F 15:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
09 98/99 M 16:00 01/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ALE/Canadá
12 00/01 F 10:00 02/05/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
19 00/01 M 11:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho
13 96/97 F 12:00 02/05/14 Wistremundo Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X Inesco BCA Cleia Godoy
17 02/03 F 14:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
18 00/01 F 15:00 02/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA A
14 02/03 M 8:00 03/05/14 Canada ALE/Canadá X Col. Int. Sônia Marcondes
15 02/03 F 9:00 03/05/14 Canadá COL. NEWTON GUIMARÃES X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA
16 00/01 F 10:00 03/05/14 Canadá COL. NEWTON GUIMARÃES X BY UNNA/ ALE/ LONDRINA B
20 02/03 M 15:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL
21 00/01 M 16:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL
22 98/99 M 17:00 24/05/14 Canada ALE/Canadá X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL A
23 02/03 F 9:00 31/05/14 Cleia Godoy Col. Int. Sônia Marcondes X Inesco BCA Cleia Godoy
24 02/03 M 10:00 31/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ONG Mãos Estendidas
25 00/01 M 11:00 31/05/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ONG Mãos Estendidas
26 02/03 F 14:30 01/06/14 Wistremundo COL. NEWTON GUIMARÃES X PM de Palmital /Assoc. Palmitalense de Basquete
27 00/01 M 15:30 01/06/14 Wistremundo Londrina/APMF WRPG /Pé Vermelho X ONG Mãos Estendidas
28 98/99 F 16:30 01/06/14 Wistremundo Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X Inesco BCA Cleia Godoy
sábado, 12 de abril de 2014
TABELA DO METROPOLITANO ADULTO MÊS DE ABRIL
TABELA DO METROPOLITANO ADULTO MÊS DE ABRIL
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 Adulto 18:00 26/04/14 AREL PM DE IVAIPORA X NBB
02 Adulto 19:30 26/04/14 AREL AREL X The Bear Ballers
03 Adulto 10:00 27/04/14 Cambé IPRA FISIOTERAPIA / VANGUARD HOME X AGUILHERA BASKETBALL
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 Adulto 18:00 26/04/14 AREL PM DE IVAIPORA X NBB
02 Adulto 19:30 26/04/14 AREL AREL X The Bear Ballers
03 Adulto 10:00 27/04/14 Cambé IPRA FISIOTERAPIA / VANGUARD HOME X AGUILHERA BASKETBALL
quinta-feira, 10 de abril de 2014
TABELA DO FESTIVAL 01/02 MASCULINO E FEMININO
TABELA DE JOGOS DO FESTIVAL 02/03 MASCULINO E FEMININO – QUADRA 01
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 02/03 F 9:00 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes A X Col. Int. Sônia Marcondes B
02 02/03 F 9:30 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X Colégio Newton Guimarães
03 02/03 F 10:00 13/04/14 UEL Colégio Newton Guimarães X Col. Int. Sônia Marcondes A
04 02/03 F 10:30 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X Col. Int. Sônia Marcondes B
05 02/03 F 11:00 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes B X Colégio Newton Guimarães
06 02/03 F 11:30 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes A X INESCO BCA- Cleia Godoy
TABELA DE JOGOS DO FESTIVAL 02/03 MASCULINO E FEMININO – QUADRA 02
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 02/03 M 9:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X AME – Ong Mãos Estendidas
02 02/03 M 9:30 13/04/14 UEL APVE/Iate Clube/Colegio Marista X ALE/CANADÁ BASKETBALL
03 02/03 M 10:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X APVE/Iate Clube/Colegio Marista
04 02/03 M 10:30 13/04/14 UEL AME – Ong Mãos Estendidas X ALE/CANADÁ BASKETBALL
05 02/03 M 11:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X ALE/CANADÁ BASKETBALL
06 02/03 M 11:30 13/04/14 UEL APVE/Iate Clube/Colegio Marista X AME – Ong Mãos Estendidas
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 02/03 F 9:00 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes A X Col. Int. Sônia Marcondes B
02 02/03 F 9:30 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X Colégio Newton Guimarães
03 02/03 F 10:00 13/04/14 UEL Colégio Newton Guimarães X Col. Int. Sônia Marcondes A
04 02/03 F 10:30 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X Col. Int. Sônia Marcondes B
05 02/03 F 11:00 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes B X Colégio Newton Guimarães
06 02/03 F 11:30 13/04/14 UEL Col. Int. Sônia Marcondes A X INESCO BCA- Cleia Godoy
TABELA DE JOGOS DO FESTIVAL 02/03 MASCULINO E FEMININO – QUADRA 02
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 02/03 M 9:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X AME – Ong Mãos Estendidas
02 02/03 M 9:30 13/04/14 UEL APVE/Iate Clube/Colegio Marista X ALE/CANADÁ BASKETBALL
03 02/03 M 10:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X APVE/Iate Clube/Colegio Marista
04 02/03 M 10:30 13/04/14 UEL AME – Ong Mãos Estendidas X ALE/CANADÁ BASKETBALL
05 02/03 M 11:00 13/04/14 UEL INESCO BCA- Cleia Godoy X ALE/CANADÁ BASKETBALL
06 02/03 M 11:30 13/04/14 UEL APVE/Iate Clube/Colegio Marista X AME – Ong Mãos Estendidas
quarta-feira, 9 de abril de 2014
TABELA DA COPA NORTE MES DE ABRIL
TABELA DE JOGOS MÊS DE ABRIL
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 SUB 18 F 18:00 14/04/14 Cleia Godoy Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X INESCO BCA CLEA GODOY
02 SUB 15 M 19:30 14/04/14 Cleia Godoy LONDRINA FEL\IATE CLUBE\PÉ VERMELHO X INESCO BCA CLEA GODOY
03 Sub 18 M 15:00 19/04/14 Cornelio UTFPR-CP/FECOP/CDBP/VILELA X PM de Astorga
04 SUB 15 M 16:00 23/04/14 Londrina LONDRINA FEL\IATE CLUBE\PÉ VERMELHO X PM de Cambé
05 SUB 15 M 15:30 23/04/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X PM de Ivaipora
06 SUB 18 M 17:00 23/04/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X PM de Ivaipora
07 SUB 15 M 15:30 26/04/14 Goioere AGOBAS/GOIOERÊ X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
08 SUB 18 M 17:00 26/04/14 Goioere AGOBAS/GOIOERÊ X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 SUB 18 F 18:00 14/04/14 Cleia Godoy Londrina/ Col. Portinari /Pé Vermelho X INESCO BCA CLEA GODOY
02 SUB 15 M 19:30 14/04/14 Cleia Godoy LONDRINA FEL\IATE CLUBE\PÉ VERMELHO X INESCO BCA CLEA GODOY
03 Sub 18 M 15:00 19/04/14 Cornelio UTFPR-CP/FECOP/CDBP/VILELA X PM de Astorga
04 SUB 15 M 16:00 23/04/14 Londrina LONDRINA FEL\IATE CLUBE\PÉ VERMELHO X PM de Cambé
05 SUB 15 M 15:30 23/04/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X PM de Ivaipora
06 SUB 18 M 17:00 23/04/14 Campo Mourao Fecam – Campo Mourão X PM de Ivaipora
07 SUB 15 M 15:30 26/04/14 Goioere AGOBAS/GOIOERÊ X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
08 SUB 18 M 17:00 26/04/14 Goioere AGOBAS/GOIOERÊ X Ninfa/Abatol/Incomar/Toledo
TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL MES DE ABRIL
TABELA DE JOGOS MÊS DE ABRIL
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 00/01 F 9:00 12/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X COL. NEWTON GUIMARÃES
02 00/01 M 10:00 12/04/14 Cleia Godoy ONG Mãos Estendidas X Inesco BCA Cleia Godoy
03 02/03 F 11:00 12/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X PM de Palmital /Assoc. Palmitalense de Basquete
04 98/99 M 16:00 16/04/14 Iate Clube APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL A X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL B
05 00/01 M 18:00 16/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ALE/Canadá
06 00/01 F 19:00 16/04/14 Cleia Godoy COL. NEWTON GUIMARÃES X Inesco BCA Cleia Godoy
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
01 00/01 F 9:00 12/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X COL. NEWTON GUIMARÃES
02 00/01 M 10:00 12/04/14 Cleia Godoy ONG Mãos Estendidas X Inesco BCA Cleia Godoy
03 02/03 F 11:00 12/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X PM de Palmital /Assoc. Palmitalense de Basquete
04 98/99 M 16:00 16/04/14 Iate Clube APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL A X APVE\IATE CLUBE DE LONDRINA\FEL B
05 00/01 M 18:00 16/04/14 Cleia Godoy Inesco BCA Cleia Godoy X ALE/Canadá
06 00/01 F 19:00 16/04/14 Cleia Godoy COL. NEWTON GUIMARÃES X Inesco BCA Cleia Godoy
segunda-feira, 7 de abril de 2014
FESTIVAL LMB 2002 2003 MASCULINO E FEMININO
NOTA OFICIAL 09/14
A Liga Metropolitana de Basquetebol de Londrina por vem por meio desta CONVIDAR às entidades para o FESTIVAL LMB 2014 MASCULINO E FEMININO, que será realizado na data do dia 13 de abril, a partir das 8:30 horas, na quadra da UEL. A taxa de inscrição é de R$ 50,00 para as entidades de fora de Londrina. A data limite para inscrição será até o dia 10/04/2014 às 18:00 horas via email fernandoserpe@msn.com, devendo conter o nome da equipe.
Dê ciência, registre-se e cumpra-se.
Londrina, 07 de Abril de 2014.
Paulo Henrique Gardemann
Presidente da Liga Metropolitana de Basquete de Londrina
A Liga Metropolitana de Basquetebol de Londrina por vem por meio desta CONVIDAR às entidades para o FESTIVAL LMB 2014 MASCULINO E FEMININO, que será realizado na data do dia 13 de abril, a partir das 8:30 horas, na quadra da UEL. A taxa de inscrição é de R$ 50,00 para as entidades de fora de Londrina. A data limite para inscrição será até o dia 10/04/2014 às 18:00 horas via email fernandoserpe@msn.com, devendo conter o nome da equipe.
Dê ciência, registre-se e cumpra-se.
Londrina, 07 de Abril de 2014.
Paulo Henrique Gardemann
Presidente da Liga Metropolitana de Basquete de Londrina
Assinar:
Postagens (Atom)