NOTA OFICIAL 27/12
A Liga Metropolitana de Londrina vem através desta ALTERAR A DATA DOS JOGOS 64, 65 e 51 do campeonato municipal mês de setembro, ficando agendado para a seguinte data 22/09/2012, conforme tabela abaixo:
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
64 00/01 F 8:30 22/09/12 Canadá Colégio Gabriel Martins X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
65 98/99 F 9:30 22/09/12 Canadá BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B
51 96/97 M 10:30 22/09/12 Canadá Sest Senat/ALE X Canada Basketball/ Beef’s House C
Londrina, 28 de agosto de 2012
Fernando Serpe Garcia
Presidente da Liga Metropolitana de Basquete de Londrina
Este blog acompanha todas as atividades de basquetebol desenvolvidas em Londrina e região. procurando deixar os internautas sempre atualizados com informações recentes.
terça-feira, 28 de agosto de 2012
domingo, 19 de agosto de 2012
TABELA DO CAMPEONATO DA FEDERAÇÃO MESES DE SETEMBRO E OUTUBRO
TABELA DE JOGOS MÊS DE SETEMBRO – RETURNO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
10 94 F 16:00 01/09/12 MARINGA
VILA OLIMPICA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
31 94 M 16:00 03/09/12 MARINGA
VILA OLIMPICA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE
36 94 F 16:00 08/09/12 LONDRINA
LONDRINA/COLEGIO PORTINARI X ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE
29 94 M 16:00 11/09/12 CAMPO MOURAO FECAM/CAMPO MOURAO X ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE
32 94 M 16:00 13/09/12 CANADÁ ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE X PM DE CAMBE
35 94 M 16:00 13/09/12 MARINGA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
33 94 M 16:00 20/09/12 CAMPO MOURAO FECAM/CAMPO MOURAO X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
TABELA DE JOGOS MÊS DE OUTUBRO – RETURNO
34 94 M 16:00 04/10/12 COLEGIO SÃO JOSÉ PM DE APUCARANA X FECAM/CAMPO MOURAO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
10 94 F 16:00 01/09/12 MARINGA
VILA OLIMPICA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
31 94 M 16:00 03/09/12 MARINGA
VILA OLIMPICA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE
36 94 F 16:00 08/09/12 LONDRINA
LONDRINA/COLEGIO PORTINARI X ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE
29 94 M 16:00 11/09/12 CAMPO MOURAO FECAM/CAMPO MOURAO X ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE
32 94 M 16:00 13/09/12 CANADÁ ALE/CANADA/BASQUETE/BEEF HOUSE X PM DE CAMBE
35 94 M 16:00 13/09/12 MARINGA ASSOCIAÇAO MARINGA BASQUETE X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
33 94 M 16:00 20/09/12 CAMPO MOURAO FECAM/CAMPO MOURAO X COLEGIO GERAÇÃO/PM DE ASTORGA
TABELA DE JOGOS MÊS DE OUTUBRO – RETURNO
34 94 M 16:00 04/10/12 COLEGIO SÃO JOSÉ PM DE APUCARANA X FECAM/CAMPO MOURAO
TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL MÊS DE SETEMBRO
TABELA DE JOGOS MÊS DE SETEMBRO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
58 00/01 M 14:00 17/09/12 Canadá Associação Mãos Estendidas - AME X Canada Basketball/ Beef’s House
59 98/99 M 15:00 17/09/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House A X Canada Basketball/ Beef’s House B
60 96/97 M 16:00 17/09/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House B X Canada Basketball/ Beef’s House C
64 00/01 F 8:30 22/09/12 Canadá Colégio Gabriel Martins X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
65 98/99 F 9:30 22/09/12 Canadá BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B
51 96/97 M 10:30 22/09/12 Canadá Sest Senat/ALE X Canada Basketball/ Beef’s House C
36 00/01 F 14:00 22/09/12 Wistremundo BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
37 96/97 F 15:00 22/09/12 Wistremundo Londrina/Colégio Portinari X BCA-Colégio Clea Godoy
57 98/99 F 16:00 22/09/12 Wistremundo Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B X APMF WRPG
47 00/01 F 8:30 29/09/12 Canadá Colégio Gabriel Martins X Colegio Mãe de Deus/ALE
68 98/99 F 9:30 29/09/12 Canadá Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B X Colégio Mãe de Deus/ALE
61 96/97 F 14:00 29/09/12 Wistremundo BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Colégio Portinari
62 00/01 F 15:00 29/09/12 Wistremundo CENG Newton Guimaraes X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
63 00/01 F 16:00 29/09/12 Wistremundo APMF WRPG X Colégio Mãe de Deus/ALE
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
58 00/01 M 14:00 17/09/12 Canadá Associação Mãos Estendidas - AME X Canada Basketball/ Beef’s House
59 98/99 M 15:00 17/09/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House A X Canada Basketball/ Beef’s House B
60 96/97 M 16:00 17/09/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House B X Canada Basketball/ Beef’s House C
64 00/01 F 8:30 22/09/12 Canadá Colégio Gabriel Martins X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
65 98/99 F 9:30 22/09/12 Canadá BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B
51 96/97 M 10:30 22/09/12 Canadá Sest Senat/ALE X Canada Basketball/ Beef’s House C
36 00/01 F 14:00 22/09/12 Wistremundo BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
37 96/97 F 15:00 22/09/12 Wistremundo Londrina/Colégio Portinari X BCA-Colégio Clea Godoy
57 98/99 F 16:00 22/09/12 Wistremundo Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B X APMF WRPG
47 00/01 F 8:30 29/09/12 Canadá Colégio Gabriel Martins X Colegio Mãe de Deus/ALE
68 98/99 F 9:30 29/09/12 Canadá Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube B X Colégio Mãe de Deus/ALE
61 96/97 F 14:00 29/09/12 Wistremundo BCA-Colégio Clea Godoy X Londrina/Colégio Portinari
62 00/01 F 15:00 29/09/12 Wistremundo CENG Newton Guimaraes X Londrina/Col. Portinari/ Iate Clube
63 00/01 F 16:00 29/09/12 Wistremundo APMF WRPG X Colégio Mãe de Deus/ALE
segunda-feira, 13 de agosto de 2012
TABELA DO METROPOLITANO ADULTO MES DE SETEMBRO
TABELA DE JOGOS MÊS DE SETEMBRO - RETURNO
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
10 Adulto 18:00 01/09/12 AREL AREL X PM de Rolândia
14 Adulto 19:30 01/09/12 AREL UEL X Ibrahim Presentes/Country Club
04 Adulto 14:00 08/09/12 SESI PM de Apucarana X UEL
18 Adulto 15:30 08/09/12 SESI AREL X NBB
21 Adulto 18:00 15/09/12 AREL PM de Apucarana X PM de Rolândia
22 Adulto 19:30 15/09/12 AREL AREL X UEL
19 Adulto 14:00 22/09/12 SESI PM de Rolândia X Ibrahim Presentes/Country Club
20 Adulto 15:30 22/09/12 SESI UEL X NBB
23 Adulto 18:00 29/09/12 AREL PM de Rolândia X UEL
24 Adulto 19:30 29/09/12 AREL AREL X Ibrahim Presentes/Country Club
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
10 Adulto 18:00 01/09/12 AREL AREL X PM de Rolândia
14 Adulto 19:30 01/09/12 AREL UEL X Ibrahim Presentes/Country Club
04 Adulto 14:00 08/09/12 SESI PM de Apucarana X UEL
18 Adulto 15:30 08/09/12 SESI AREL X NBB
21 Adulto 18:00 15/09/12 AREL PM de Apucarana X PM de Rolândia
22 Adulto 19:30 15/09/12 AREL AREL X UEL
19 Adulto 14:00 22/09/12 SESI PM de Rolândia X Ibrahim Presentes/Country Club
20 Adulto 15:30 22/09/12 SESI UEL X NBB
23 Adulto 18:00 29/09/12 AREL PM de Rolândia X UEL
24 Adulto 19:30 29/09/12 AREL AREL X Ibrahim Presentes/Country Club
quinta-feira, 2 de agosto de 2012
NOTA OFICIAL 24/12 ALTERAÇÃO NA DATA DOS JOGOS 55 E 52
NOTA OFICIAL 24/12
A Liga Metropolitana de Londrina vem através desta ALTERAR a data dos jogos 55 e 52 DO CAMPEONATO MUNICIPAL MÊS DE AGOSTO, para o dia 23/08/12 a partir das 15:00 horas, em virtude do técnico Bruno Lopes estar na Seleção, ficando os jogos 55 e 52 da seguinte forma.
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
55 96/97 M 15:00 18/08/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House A X Canada Basketball/ Beef’s House C
52 94/95 M 16:00 13/08/12 Canadá PM de Cambé X Canada Basketball/ Beef’s House
Londrina, 02 de agosto de 2012.
Fernando Serpe Garcia
Presidente da Liga Metropolitana de Basquete de Londrina
A Liga Metropolitana de Londrina vem através desta ALTERAR a data dos jogos 55 e 52 DO CAMPEONATO MUNICIPAL MÊS DE AGOSTO, para o dia 23/08/12 a partir das 15:00 horas, em virtude do técnico Bruno Lopes estar na Seleção, ficando os jogos 55 e 52 da seguinte forma.
N° Categoria Horário Data Local Equipe A Equipe B
55 96/97 M 15:00 18/08/12 Canadá Canada Basketball/ Beef’s House A X Canada Basketball/ Beef’s House C
52 94/95 M 16:00 13/08/12 Canadá PM de Cambé X Canada Basketball/ Beef’s House
Londrina, 02 de agosto de 2012.
Fernando Serpe Garcia
Presidente da Liga Metropolitana de Basquete de Londrina
Assinar:
Postagens (Atom)